
Фото: REUTERS.
Оскорблять чувства верующих недопустимо, как и убивать. Так пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков прокомментировал карикатуры на пророка Мухамеда, которые ранее стали поводом для убийства учителя во Франции.
«Оскорблять чувства верующих недопустимо, и одновременно недопустимо убивать людей. И то, и другое недопустимо абсолютно», - сказал представитель Кремля.
Накануне рядом с французским на Большой Якиманке в Москве прошел Митинг против новых публикаций карикатур на пророка Мухаммеда в сатирическим журналом Charlie Hebdo.
Напомним, эти карикатуры наделали много шума, 16 октября было совершено нападение на учителя истории Самюэля Пати. Убийца обезглавил преподавателя из-за того, что тот показал карикатуры на пророка Мухаммеда детям на уроках свободы слова. Нападавший был застрелен полицией. Приехавший на место преступления президент Франции Эммануэль Макрон назвал убийство актом терроризма.