Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
НовостиПолитика9 ноября 2020 23:42

Российские миротворцы в Нагорном Карабахе: направлено почти 2 тысячи военных

Военные Армении и Азербайджана останутся на своих позициях, а вдоль линии соприкосновения будут размещены российские миротворцы в Нагорном Карабахе
Аолное прекращение огня в Карабахе начинается с полуночи 10 ноября

Аолное прекращение огня в Карабахе начинается с полуночи 10 ноября

Фото: REUTERS

Гарантировать прекращение военных действий в зоне конфликта будут российские миротворцы в Нагорном Карабахе, силы которых разместят вдоль линии соприкосновения.

В пресс-службе Минобороны России уточнили, что в зону карабахского конфликта направлены 1960 военнослужащих, а также 90 бронетранспортеров и 380 единиц другой техники. Основу миротворческой миссии в Карабахе составят подразделения 15-й отдельной мотострелковой бригады Центрального военного округа.

Военные Армении и Азербайджана останутся на занятых ранее позициях, а вдоль линии соприкосновения будут размещены российские миротворцы.

Напомним, как писал сайт kp.ru, в ночь на вторник, 10 ноября, президент России Владимир Путин сообщил о том, что наша страна вводит миротворцев а Нагорный Карабах. Он также сказал, что вместе с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым и премьер-министром Армении Николом Пашиняном подписал заявление о прекращении войны в регионе.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Путин ввел в Карабах российских миротворцев и остановил войну

Владимир Путин, когда в Москве, Ереване и Азербайджане была уже глубокая ночь, выступил с коротким, но емким и очень важным телеобращением. В нем он заявил об успешном окончании переговоров с президентом Азербайджана и премьером Армении (подробности).