Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+14°
Boom metrics
НовостиЗдоровье20 декабря 2020 4:32

ВОЗ пообещала сообщать о деталях нового штамма коронавируса

Ранее глава минздрава Великобритании Мэтт Хэнкок сообщил о появлении другого COVID-19, который распространяется значительно быстрее
Ася КУЗНЕЦОВА
Пока нет данных о высокой смертности от нового подтипа коронавируса, но учёные проводят срочные исследования.

Пока нет данных о высокой смертности от нового подтипа коронавируса, но учёные проводят срочные исследования.

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) тесно сотрудничает с властями Великобритании по исследованию нового штамма коронавируса. Организация пообещала сообщать общественности о его характеристиках, как только будет появляться новая информация, сказано в Twitter ВОЗ.

В организации также отметили, что власти Великобритании продолжают сообщать актуальную информацию и результаты текущих исследований

- Мы будем сообщать государствам-членам и общественности актуальную информацию по мере того, как будем узнавать о характеристиках этого варианта вируса и о любых последствиях, - сказано в заявлении ВОЗ.

Сайт KP.ru сообщал ранее, что министр здравоохранения Великобритании Мэтт Хэнкок заявил о распространении в стране нового штамма коронавируса.

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон отметил, что новый тип вируса может оказаться заразнее на 70%. Тогда эта информация была предварительной, но вчера, 19 декабря, её подтвердил главный врач Англии профессор Крис Уитти.