
Фото: Олег ЗОЛОТО. Перейти в Фотобанк КП
Московский мэр Сергей Собянин призвал москвичей вакцинироваться от коронавирусной инфекции в новогодние выходные. Пункты, где можно будет сделать прививку, будут работать каждый день, за исключением 31 декабря и 1 января.
Об этом столичный мэр сообщил в своем блоге.
"И давайте не будем откладывать прохождение вакцинации от COVID-19. Длинные выходные – это хорошая возможность сделать прививку, чтобы уверенно чувствовать себя в новом году", - говорится в сообщении Собянина.
Ранее мэр Москвы продлил для учащихся новогодние каникулы. Занятия для школьников и учеников колледжей начнутся 17 января. Это касается и колледжей, спортивных школ и учебных заведений допобразования.
По словам Собянина, предыдущие длинные каникулы помогли сократить заболеваемость детей и подростков, а также заражение пожилых столичных жителей.