Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
НовостиВ мире7 января 2021 17:59

Премьер Британии обвинил Трампа в разжигании мятежа

Борис Джонсон назвал действия сторонников республиканца «позорными»
Премьер Британии обвинил Трампа в разжигании мятежа

Премьер Британии обвинил Трампа в разжигании мятежа

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон заявил, что Дональд Трамп разжигал мятеж в США. Такие действия со стороны действующего президента британский премьер на пресс-конференции в четверг, 7 января, назвал «совершенно неправильными».

- То, что Трамп подстрекал людей штурмовать Капитолий и постоянно выражал сомнения в результате свободных и справедливых выборов, было совершенно неправильно. Британия осуждает проявления насилия в Вашингтоне. Действия сторонников Трампа являются позорными, - заявил Борис Джонсон.

Британский премьер-министр отметил, что рад подтверждению избрания Байдена на пост президента США и «победе демократии».

Как сообщал сайт kp.ru, в среду сторонники Трампа штурмом взяли Капитолий и устроили беспорядки в Вашингтоне. Для разгона протестующих полиция и спецназ применили слезоточивый газ и светошумовые гранаты. По последним данным, в результате беспорядков погибли четыре человека. На это фоне исполняющий обязанности министра внутренней безопасности США накануне призвал Трампа осудить насилие и беспорядки в Вашингтоне.