Boom metrics
НовостиПроисшествия15 января 2021 11:40

В Нью-Йорке автобус слетел с эстакады и повис на «гармошке»

В результате происшествия пострадали восемь человек [видео]
В Нью-Йорке автобус слетел с эстакады и подвис, надломившись

В Нью-Йорке автобус слетел с эстакады и подвис, надломившись

Фото: EAST NEWS.

В нью-йоркском Бронксе произошло серьезное ДТП, в результате которого пострадали восемь человек. Пассажирский автобус-гармошка вылетел с эстакады и повис так, что его передняя часть оказалась на земле.

Как передает, автобус по неизвестным причинам свернул с дороги, и врезался в ограждения на пересечении скоростной автомагистрали Кросс Бронкс и Юниверсити авеню. Высота падения составила не менее 15 метров. Одна его половина свисает над проезжей частью, расположенной внизу, и при этом достает до асфальта.

Одна половина автобуса свисает над проезжей частью

Одна половина автобуса свисает над проезжей частью

Фото: EAST NEWS.

Отмечается, что самые серьезные травмы получил водитель автобуса, который находится в тяжелом состоянии. Большинство пострадавших отделались легкими травмами. На данный момент всех раненых доставили в больницу.

Точные причины происшествия пока не названы, но власти полагают, что у автобуса могла возникнуть какая-то неисправность тормозов. Однако не исключается и вина водителя, который мог не справился с управлением на повороте.

В Нью-Йорке пассажирский автобус вылетел с эстакады