Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+18°
Boom metrics
НовостиЗдоровье15 января 2021 16:33

Голикова: Массовая вакцинация от коронавируса в России начнется 18 января

Вице-премьер РФ напомнила, что в настоящее время в стране зарегистрированы две отечественные вакцины, а третья уже "на подходе"
Вице-премьер РФ напомнила, что в настоящее время в стране зарегистрированы две отечественные вакцины, а третья уже "на подходе".

Вице-премьер РФ напомнила, что в настоящее время в стране зарегистрированы две отечественные вакцины, а третья уже "на подходе".

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

Вице-премьер РФ Татьяна Голикова на совещании с ведущими эпидемиологами и вирусологами объявила дату начала массовой вакцинации в России.

"Президентом страны с понедельника, то есть с 18 января 2021 года, объявлена массовая вакцинация", - передает слова Голиковой ТАСС.

Голикова подчеркнула, что в России зарегистрированы две вакцины, а третья уже "на подходе".

Напомним, что ранее президент России Владимир Путин 13 января поручил со следующей недели перейти от масштабной к массовой вакцинации граждан страны от коронавирусной инфекции. При этом точной даты глава государства не назвал. Вице-премьер РФ Татьяна Голикова тогда отметила, что к старту массовой вакцинации все готово уже с понедельника.

Напомним, ранее в Москве были открыты 70 прививочных пунктов, готовых к приему всех желающих сделать прививку препаратом "Спутник V".