Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
НовостиВ мире16 января 2021 1:17

Жириновский рассказал, почему Трамп "струсил" и не ввел войска в Вашингтон

Член Госсовета РФ высказался о событиях в США
Жириновский рассказал, почему Трамп "струсил" и не ввел войска в Вашингтон

Жириновский рассказал, почему Трамп "струсил" и не ввел войска в Вашингтон

Фото: Иван МАКЕЕВ

Недавние события в США с погромом в Капитолии не могут оставаться незамеченными. О том, как должен был действовать американский политик Дональд Трамп, нужно ли ему было вводить войска в Вашингтон, и почему он "струсил", в эфире Радио "Комсомольская правда" рассказал председатель, руководитель фракции ЛДПР в Госдуме Владимир Жириновский.

По мнению российского политика, все это напоминает большую провокацию, которая направлена на то, чтобы максимально дискредитировать Трампа, а также понизить влияние республиканцев в политическом мире.

- Их цель была проста - остаться у власти демпартии, которая представляет самых оголтелых финансистов и русофобов, чтобы было три инструмента управления миром. Страх - через пандемию коронавируса, заткнуть всем рот - через цензуру всех соцсетей. И продолжать надувать финансовые пузыри. Это грязный инструмент - оболгать, спровоцировать, обмануть. Трамп все же пытался по-другому вести свою политику, старался быть другим президентом США, - рассказал Жириновский.

Также российский политик считает, что Трамп проигрывает. Однако именно его персона имеет достаточно хорошую поддержку - почти в 75 миллионов американцев.

- Поэтому ставлю Трампу 4 с плюсом за поведение, а глобалистам-финансистам и Байдену - три с минусом. Вот таковы итоги. <...> Потому что он (Трамп) мог бы использовать вооруженные силы. Он должен был войска ввести в Вашингтон, ввести чрезвычайное положение в отдельных частях США, арестовать кого-то, кого-то закрыть. Вот то, что все сейчас против него делают, он должен был бы делать против Байдена, демпартии и всего остального. Но - струсил, - отметил в беседе на радио "Комсомольская правда" руководитель ЛДПР.

Скорее всего, как полагает Владимир Жириновский, у Трампа сказался недостаток опыта в решении таких вопросов, в результате чего тут и кроется его главная беда.

- У него главный рычаг - он может сорвать любую эту инаугурацию. Какая инаугурация? Войска введи в Вашингтон. Он это не делает, поэтому и проигрывает. <...> Топтать его (Трампа) и уничтожать они будут при любом раскладе. Это детский спектакль, - подытожил Жириновский.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Как выглядит Капитолий после штурма: фото и видео хаоса в Конгрессе США

Несогласные с результатами президентских выборов сторонники Трампа устроили штурм Капитолия. Показываем, как выглядит здание Конгресса США после погрома (подробности)