Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+21°
Boom metrics
НовостиОбщество21 января 2021 11:09

МВД будет привлекать к ответственности за призывы выйти на акцию 23 января

Замглавы ведомства не исключает попыток дестабилизировать ситуацию в России, как это произошло в Беларуси и Киргизии
Ася КУЗНЕЦОВА
В МВД также полагают, что на акции 23 января могут быть предприняты попытки дестабилизировать ситуацию в России

В МВД также полагают, что на акции 23 января могут быть предприняты попытки дестабилизировать ситуацию в России

Фото: Светлана МАКОВЕЕВА

Первый заместитель министра внутренних дел России Александр Горовой заявил, что за призывы к участию в несанкционированных акциях в поддержку Алексея Навального 23 января будут привлекать к административной ответственности.

- У нас есть для этого все правовые основания до самого факта проведения этого мероприятия привлечь к административной ответственности всех, кто призывает очно, в интернете, путем рассылки письменных обращений, - передаёт ТАСС слова Горового.

В МВД также полагают, что на акции 23 января могут быть предприняты попытки дестабилизировать ситуацию в России. Приводя пример, Александр Горовой напомнил о продолжительных протестах в Беларуси и Киргизии.

Напомним, Алексея Навального арестовали на 30 суток за нарушение условий испытательного срока по делу Ив-Роше 2014 года и как минимум шесть раз пропустил регистрацию с 13 января по 17 августа. Сайт KP.ru сообщал, что канцлер Германии Ангела Меркель призвала освободить Навального.

МНЕНИЕ

«Пусть все горит, на меня смотрит вся Россия»?

На улицы призывают выйти несовершеннолетних детей. Совсем обезумели?!! - вопрошает наш военный корреспондент Александр Коц (подробнее)