Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+23°
Boom metrics
НовостиЗдоровье23 января 2021 6:01

Врач назвал вес, после которого не помогут диеты

От последствий ожирения умирает больше людей, чем от коронавируса, сообщил диетолог
Врач назвал вес, после которого не помогут диеты

Врач назвал вес, после которого не помогут диеты

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

Врач-диетолог Алексей Ковальков сообщил, что от последствий ожирения умирает больше людей, чем от коронавирусной инфекции. Эксперт отметил, что любая диета – это просто способ устранить симптом ожирения, однако главная причина набора веса при этом зачастую остается неизвестна. Далеко не всегда человеку достаточно просто меньше есть.

- На самом деле причин набора веса множество. На диете вы выдержите год – полтора. Жизнь непредсказуема, вы можете сломать ногу и перестать ходить в фитнес-зал. И что тогда? Вес опять начнет набираться, - объяснил Алексей Ковальков на своем YouTube-канале.

Диетолог сообщил, что когда вес человека достигает 160, 180, 200 килограммов, то диеты ему уже не помогут – потребуется обращаться за помощью к специалистам. По его словам, лишний вес провоцирует опасные болезни.

- И тут уже или хирургия, или вы становитесь лежачим пациентом. Опомнитесь, люди. У нас сахарный диабет прет так, что мама не горюй. От него умирает больше людей, чем от коронавируса, - добавил медик.

Ранее врач и телеведущий Александр Мясников предупредил, что в скором времени мир может охватить эпидемия, которая будет опаснее коронавирусной инфекции, - эпидемия ожирения.