
Фото: REUTERS.
Президент России Владимир Путин на Давосском форуме 27 января сравнил нынешнюю ситуацию в мире с 30-ми годами прошлого века.
"Конечно же, в истории нет прямых параллелей, но некоторые эксперты - и я с уважением отношусь к их мнению - связывают текущую ситуацию с 30-ыми годами прошлого века. С такой ситуацией можно соглашаться, можно не соглашаться, но по многим параметрам - по масштабу и комплексному системному характеру вызовов, потенциальных угроз - определенная аналогия все-таки напрашивается", - заявил президент в ходе выступления на Давосском форуме, который в текущем году проходит онлайн-формате.
Ранее стало известно, что президент выступит с речью на международном форуме. Однако дискуссии пройдут в закрытом формате.
В последний раз Путин участвовал в форуме в 2009 году в качестве премьер-министра страны.
Сайт kp.ru ведет прямую онлайн-трансляцию.