
Фото: REUTERS.
Бывший самый богатый человек планеты Джефф Безос, основатель американской корпорации Amazon, намерен покинуть свой пост генерального директора в 2021 году. Об этом говорится в сообщении на сайте компании.
Однако совсем уходить из Amazon он не будет, а всего лишь займет должность исполнительного председателя совета директоров.
- Основатель и гендиректор Джефф Безос перейдет на должность исполнительного председателя совета директоров в третьем квартале 2021 года, - говорится в сообщении компании. Также отмечается, что его пост займет Энди Джесси.
К слову, сам Безос считает, что показатели компании в финансовой составляющей позволяют назвать положение организации весьма устойчивым.
- Я вижу, что Amazon находится на своем высшем уровне инноваций, и благодаря этому настало подходящее время для такой кадровой перестановки, - уточняет пресс-служба слова действующего гендиректор корпорации.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Самый богатый человек планеты стал жертвой цифровой диктатуры
Как основатель Amazon Джефф Безос потерял любимую жену и 37 миллиардов баксов (подробности)