
Фото: GLOBAL LOOK PRESS.
Криптовалюта Dogecoin выросла в цене почти в 1,5 раза после поста основателя Tesla и SpaceX Илона Маска в социальной сети Twitter. Курс цифровой валюты в 18:00 по московскому времени в четверг, 4 февраля, увеличился до 0,05 доллара за токен.
В своем аккаунте американский предприниматель опубликовал несколько картинок, в числе которых – измененный кадр из мультфильма «Король лев». На картинке Илон Маск изображен в виде обезьяны, которая стоит на скале и держит львенка. Только вместо привычной всем мордочки Симбы на картинке голова собаки породы сиба-ину — символа криптовалюты Dogecoin.
В другом своем твите Илон Маск назвал эту виртуальную валюту «народной криптовалютой».
Как ранее писал сайт kp.ru, накануне биткоин резко подорожал на пять тысяч долларов после того, как глава Tesla и SpaceX Илон Маск добавил хештег биткоина в свою учетную запись в Twitter.