
Фото: Александр КОЦ. Перейти в Фотобанк КП
В субботу, 20 февраля 2021 года, иностранные дипломаты приехали на заседание суда апелляции адвокатов Алексея Навального.
Корреспондент "Комсомольской правды" Александр Коц сообщил, что сегодня автомобили дипломатических миссий Швеции и Финляндии разрешили припарковать около ограждения территории Бабушкинского суда Москвы.
Всего же на заседании присутствовали иностранные дипломаты из девяти стран: Литва, Латвия, Эстония, Польша, Норвегия, Швеция, Финляндия, Дания, Нидерланды.
Комментировать свое нахождение в зале суда сотрудники посольств отказались.
Напомним, на заседании суда 2 февраля по делу "Ив Роше" присутствовали дипломаты от Великобритании, Польши, Литвы, Латвии, Швейцарии, Болгарии, Норвегии, Австрии и других западных стран.
На втором слушание 12 февраля, как сообщал сайт KP.ru, приехали дипломаты от Латвии и Эстонии.
16 февраля прошло третье заседание суда по делу о клевете, но на него никто из представителей иностранных посольств на него не приехал.