Boom metrics
НовостиОбщество4 марта 2021 5:33

Депутаты предложили дарить россиянкам 13-ю зарплату на 8 Марта

Аналогичную меру социальной поддержки предложили ввести для мужчин на 23 февраля
Депутаты предложили дарить россиянкам 13-ю зарплату на 8 Марта

Депутаты предложили дарить россиянкам 13-ю зарплату на 8 Марта

Фото: Светлана МАКОВЕЕВА. Перейти в Фотобанк КП

Депутаты от партии «Коммунисты России» обратилась к Государственной думе с предложением законодательно обязать работодателей выплачивать жительницам России 13-ю зарплату в Международный женский день 8 Марта. Об этом в четверг, 4 марта, рассказал председатель ЦК партии Максим Сурайкин.

Он отметил, что это может стать эффективной мерой социальной поддержки трудящихся женщин.

- Если власти примут такое решение, то РФ станет первым в мире государством, где женщина в международный праздник 8 Марта получает от государства подарочные как меры социальной поддержки в соответствии с идеями Надежды Крупской и Клары Цеткин, - сообщил Максим Сурайкин в интервью РИА Новости.

Председатель ЦК партии отметил также, что в среднем россиянки зарабатывают меньше представителей сильного пола в стране. Так же, по его словам, было и в советское время, однако если в СССР в организациях этот праздник отмечался широко, то в настоящее время многие работодатели частного сектора его игнорируют.

Максим Сурайкин добавил, что также необходимо ввести аналогичную меру социальной поддержки для трудящихся мужчин к 23 февраля.

Как сообщал сайт kp.ru, на 8 Марта в текущем году самыми популярными подарками для женщин в России стали косметика, парфюмерия, кондитерские изделия и электроника.