Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
НовостиПолитика4 марта 2021 8:07

МИД РФ заявил о масштабной поддержке Западом российской несистемной оппозиции

Захарова назвала оппозиционеров, поддерживающих санкции против РФ, агентами влияния
МИД РФ заявил о масштабной поддержке Западом российской несистемной оппозиции

МИД РФ заявил о масштабной поддержке Западом российской несистемной оппозиции

Фото: Виктор ГУСЕЙНОВ

Западные государства развернули широкомасштабную поддержку российской несистемной оппозиции. Российская оппозиция, поддерживающая санкции против нашего государства - это не демократы, а агенты влияния, заявила в четверг, 4 марта, официальный представитель российского министерства иностранных дел Мария Захарова.

- Есть люди и силы, которые поддерживаются и поддерживаются из-за рубежа, проводят выгодную западным странам политику. Если они выступают против национальных интересов в пользу интересов иностранных государств, то какие же это либерально-демократические силы? Не стоит прикрываться этим по-настоящему высоким званием. Это всего лишь агенты влияния, - отметила представитель российского внешнеполитического ведомства в эфире радиостанции «Говорит Москва».

Мария Захарова отметил, что демократия отнюдь не означает возможность влиять на внутреннюю повестку извне. По ее словам, демократия говорит о возможности политического процесса внутри государства и лоббирование интересов внутри страны.

Ранее министр иностранных дел РФ Сергей Лавров говорил, что Россия готова к разрыву отношений с Европейским союзом, если западный страны введут против РФ санкции, которые создадутт риски для российской экономики, в том числе, в самых чувствительных сферах.