Boom metrics
НовостиВ мире17 марта 2021 23:43

Посол России в США Антонов вылетит в Москву на консультации 20 марта 2021 года

Россия выступает за налаживание диалога с США
Анатолий Антонов

Анатолий Антонов

Фото: Евгения ГУСЕВА. Перейти в Фотобанк КП

Посол России в США Анатолий Антонов вылетит в Москву на консультации 20 марта 2021 года. Об этом сообщили в посольстве.

- Посол России в США А.И.Антонов вылетает 20 марта в Москву на консультации. В ходе встреч в МИД РФ и других ведомствах планируется обсудить пути выправления пребывающих в кризисе российско-американских связей, - говорится в сообщении ведомства на странице в Фейсбуке.

Ранее его приглашали в российскую столицу для оказания консультаций относительно отношений с США, поскольку российская сторона выступает за налаживание диалога с Америкой.

Как писал сайт kp.ru, посол России в Вашингтоне Антонов приглашен в Москву на консультации. Это связано с отношениями российской и американской сторон, поскольку РФ заинтересована в том, чтобы не допустить необратимой деградации отношений с США. Целью визита дипломата заключается в помощи РФ проанализировать, "что делать и куда двигаться в контексте отношений с США".