
Фото: REUTERS.
Президент США Джозеф Байден заявил, что его вице-президент Камала Харрис «умнее него». Таким образом он представил Харрис, выступая в Центре по контролю и профилактике заболеваний в Атланте (штат Джорджия), передает Mediaite.
Глава Белого дома произнес небольшую речь, в которой поблагодарил сотрудников центра за работу, рассказал о встрече с китайским лидером Си Цзиньпином. А потом сказал, что «не должен был этого делать, потому что хотел уступить слово своему вице-президенту, которая умнее меня».
«Что ж, к этому нечего добавить, господин президент», - со смехом, как будто оценила «шутку» шефа, ответила вице-президент США.
К слову, как писал сайт kp.ru, на днях Байден оговорился и назвал Камалу Харрис «президентом»: «Когда президент Харрис и я…» - сказал 78-летний демократ, даже не заметив своей ошибки. Ранее во время предвыборной кампании демократ случайно назвал ее «будущим лидером» страны.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Байден – копилка глупостей и нелепостей: спотыкающемуся президенту США припомнили все его странные высказывания
Еще в период своей работы на посту вице-президента США в администрации Обамы Байден и сам признавал, что он «машина по производству оплошностей» (подробности).