Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+13°
Boom metrics
НовостиВ мире31 марта 2021 22:25

Кандидат в президенты Франции назвала санкции против России исторической ошибкой Европы

По ее словам, НАТО само уходит от диалога с нашей страной
Марин Ле Пен.

Марин Ле Пен.

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

Лидер «Национального объединения» Марин Ле Пен, которая будет бороться за пост президента Франции в 2022 году, в интервью «Комсомольской правде» назвала санкции, принятые Евросоюзом против нашей страны, исторической и геополитической ошибкой.

- К сожалению, большинство европейских лидеров до сих пор мыслят стереотипами времен Холодной войны. Их взгляды обращены исключительно к Соединенным Штатам и НАТО, - сказала Ле Пен. – Но мир изменился, Европа изменилась. Те, кто вчера был для нас врагами, сегодня оказываются союзниками в войне с терроризмом. Наши отношения с Россией важны, она должна быть ключевым торговым партнером Европы в многополярном мире.

По ее словам, нельзя игнорировать роль России в построении мирового порядка.

- Она занимает важное место и остается ведущим голосом в многополярном мире, голосом, который регулирует международные отношения и геополитику, - подчеркнула Ле Пен.

Потенциальный президент Франции не разделяет стремления НАТО исключить Россию из европейского политического пространства.

- Боюсь, усиление присутствия Альянса на восточных рубежах Европы или желание интегрировать Украину и Грузию, не способствуют разрядке и диалогу в отношениях с Россией, - заключила Марин Ле Пен.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Марин Ле Пен: «Санкции Евросоюза против России - историческая и геополитическая ошибка»

Лидер партии «Национальное объединение» Марин Ле Пен до последнего сражалась с Эммануэлем Макроном на президентских выборах, и в следующем году планирует снова дать ему бой. О своей избирательной кампании, первом указе на президентском посту, об отношении к России и Евросоюзу, Марин Ле Пен рассказала в эксклюзивном интервью «Комсомольской правде» (подробности)