В Совете Федерации обвинили Киев в попытке надавить на Германию и Францию
Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН
Киев обостряет ситуацию в Донбассе, чтобы надавить на Германию и Францию для проведения ревизии Минских соглашений, поделился своим мнением с журналистами глава международного комитета Совета Федерации Григорий Карасин.
- Представляется безответственной и опасной нынешняя линия Киева на обострение в Донбассе как средства надавить на Берлин и Париж, чтобы те поддержали ревизию Минских соглашений, — заявил он.
Он призвал Киев выполнять свои обязательства в рамках Минских соглашений. По мнению сенатора, "выискивать всякие обходные маневры - значит попусту терять время".
Ранее председатель российской Государственной думы Вячеслав Володин заявил, что риторика украинских властей в отношении конфликта в Донбассе зашла слишком далеко. Она чревата самыми тяжелыми последствиями и не сойдут политикам из Украины с рук. По мнению Володина, это может закончиться Гаагским трибуналом.