Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+3°
Boom metrics
НовостиОбщество22 апреля 2021 23:53

Грета Тунберг назвала "позором" использование в 2021 году ископаемого топлива

Она также призвала уделять особое внимание климатическим изменениям
Грета Тунберг назвала "позором" использование в 2021 году ископаемого топлива

Грета Тунберг назвала "позором" использование в 2021 году ископаемого топлива

Фото: REUTERS

Шведская экологическая активистка Грета Тунберг раскритиковала страны за недостаточные действия по борьбе с климатическими изменениями, а также нежелание отказаться от использования ископаемого топлива. Об этом 18-летняя девушка заявила на видеоконференции, организованной комитетом Палаты представителей Конгресса США и проходившей одновременно с саммитом по климату.

- Сегодня 2021 год. И тот факт, что <...> мы по-прежнему поддерживаем использование ископаемого топлива прямо или косвенно - через налоги - является позором, - высказалась Тунберг.

Напомним, ранее сообщалось, что российский президент Владимир Путин принял участие в саммите по климату, который состоялся в формате видеоконференции.

На взгляд Путина, надёжной правовой основой для совместной работы государств по контролю и сокращению эмиссии парниковых газов "служат универсальные договорённости, достигнутые по линии Организации Объединённых Наций".

Как ранее писал сайт kp.ru, в Великобритании возле университета Уинчестера поставили памятник активистке Грете Тунберг. Монумент оказался первой в мире скульптурой Тунберг в человеческий рост. Стоимость памятника составила 24 тысячи фунтов стерлингов, чем был недоволен студенческий союз.