+22°
НовостиСпорт9 мая 2021 23:34

Российские керлингистки взяли "серебро" чемпионата мира

Встреча завершилась со счетом 2:4

Женская сборная России по керлингу уступила команде Швейцарии в финальном матче чемпионата мира. В результате встречи российские спортсменки проиграли со счетом 2:4. Таким образом, наши керлингистки взяли "серебро" турнира.

До этого наша сборная во время предварительного этапа также заняла второе место. Однако именно это и позволило россиянкам выйти в полуфинал ЧМ. Затем 8 мая выступавшие за Россию керлингистки обыграли шведскую команду со счетом 8:7.

Что касается швейцарок, то на предварительном этапе они заняли первое место, а в полуфинале оказались сильнее американок (7:3).

Напомним, женская сборная по керлингу во второй раз взяла "серебро" на чемпионате мира. До этого спортсменки финишировали вторыми на турнире в Пекине в 2017 году.

Сейчас Россия выступает на турнире как команда Федерации керлинга России из-за объявленных санкций Всемирного антидопингового агентства (WADA).