Boom metrics

Сенатор Пушков посоветовал Байдену перестать мечтать о "зависимой и угодливой" России

Он также напомнил, что РФ, какой она в 90-е года, уже не будет
Сенатор Пушков

Сенатор Пушков

Фото: Иван МАКЕЕВ. Перейти в Фотобанк КП

Российский сенатор Алексей Пушков прокомментировал мечты президента США Джо Байдена относительно России.

По его мнению, для РФ быть "зависимой и угодливой" страной, которой ее хотел бы видеть американский лидер, уже "в прошлом".

- Байден мечтает о России 90-ых, то есть о России зависимой и угодливой, похожей на Украину. Но Россию туда не вернуть: это в прошлом. Лучше пусть перестанет мечтать - его мечты не сбудутся, - написал он у себя в посте в Telegram-канале.

Ранее сайт kp.ru писал, что сенатор Пушков предупредил об очередном витке эскалации в отношениях РФ и США. По его мнению, не успел президент Соединенных Штатов Джо Байден заявить о необходимости переходить к деэскалации в отношениях с российской стороной, как Америка предупредила об операциях военных кораблей в Черном море. До этого американский лидер в своей речи выразил готовность Штатов к налаживанию отношений с РФ, несмотря на существующие разногласия в некоторых вопросах.