
Фото: REUTERS.
Израильские военные зафиксировали шесть неудавшихся запусков ракет из Ливана, которые не перелетели в Израиль, в ответ артиллерия поразила источник огня. Об этом сообщила армейская пресс-служба.
- После срабатывания сирен в кибуце Мисгав-Ам было выявлено шесть неудачных попыток запуска ракет из Ливана. Все они не перелетели на территорию Израиля. В ответ артиллерия Армии обороны Израиля поразила источники огня, - говорится в заявлении военных.
Ранее сообщалось, что израильские военные начали разработку вариантов проведения наземной фазы кампании в секторе Газа. Армия уже ведет разного рода подготовку к этой операции, однако команды о ее проведении пока не было.
Напомним, новый виток напряженности между Израилем и Палестиной возник поле того, как «Бригады Иззэддина аль-Кассама», (боевое крыло контролирующего сектор Газа движения ХАМАС) выдвинула израильским властям ультиматум с требованием отвести полицейских от мечети Аль-Акса в Восточном Иерусалиме. Через несколько часов появилось сообщение о том, что около 200 ракет было выпущено из сектора Газа по израильским территориям. От Израиля последовали ответные действия.