Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+17°
Boom metrics
НовостиОбщество20 мая 2021 18:09

Захарова — Зеленскому: «Отметить День вышиванки в косоворотке — бесценно»

Представитель МИД РФ объяснила президенту Украины, почему разрез на косоворотке располагался не посередине груди
Захарова — Зеленскому: «Отметить День вышиванки в косоворотке — бесценно»

Захарова — Зеленскому: «Отметить День вышиванки в косоворотке — бесценно»

Фото: СОЦСЕТИ

Официальный представитель российского министерства иностранных дел Мария Захарова прокомментировала путаницу, которая произошла у президента Украины Владимира Зеленского в День вышиванки: политик перепутал национальную одежду и надел русскую косоворотку. На своей странице в социальной сети Facebook Мария Захарова разъяснила украинскому лидеру, почему разрез на этой одежде располагался не посередине груди.

- В доме Владимира Зеленского всё смешалось. Отметить украинский «День вышиванки» в косоворотке - это бесценно. Дмитрий Лихачёв говорил, что разрез этой одежды не случайно расположен не посередине груди, а смещен в сторону. Необходимо это было для того, чтобы цепочка и нательный крестик не вываливались. Держитесь там. Сейчас начнётся, - написала представитель МИД России.

Напомним, сегодня Владимир Зеленский опубликовал в своем аккаунте в Instagram фото, на котором они вместе с супругой запечатлены в национальной одежде. В стране 20 мая празднуется День вышиванки, однако пользователи интернета обратили внимание на схожесть костюма президента Украины с русской косовороткой.