Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics

Мурашко назвал ситуацию с коронавирусом в России напряженной

Профилактические осмотры возобновились в 83 регионах страны
Мурашко назвал ситуацию с коронавирусом в России напряженной

Мурашко назвал ситуацию с коронавирусом в России напряженной

Фото: Светлана МАКОВЕЕВА

Ситуация с пандемией коронавирусной инфекции на территории России остается напряженной, регионам государства еженедельно следует проводить анализ эпидемиологической обстановки и принимать решения по ограничениям, исходя из нее. Об этом в пятницу, 21 мая, заявил в ходе беседы с журналистами глава российского министерства здравоохранения Михаил Мурашко, чьи слова передает пресс-служба ведомства.

- Министр отметил, что ситуация с коронавирусом остается напряженной. Регионам рекомендовано принимать решения по ограничениям на основе еженедельного анализа ситуации, - говорится в сообщении.

Михаил Мурашко отметил также, что профилактические осмотры граждан страны, после приостановки в пандемию, уже возобновлены в 83 российских регионах. Глава Минздрава добавил, что следует обеспечить возможность привиться от коронавирусной инфекции направляемым на стационарное или санаторно-курортное лечение.

Ранее глава Роспотребнадзора Анна Попова сказала, что ситуация с распространением коронавируса в России в настоящее время является стабильной, а продление майских выходных позволило избежать роста заболеваемости в государстве.