
Фото: GLOBAL LOOK PRESS.
Россия дала разрешение авиакомпании Austrian Airlines совершить в пятницу рейс в Москву в обход Белоруссии, сообщает ТАСС.
На сайте аэропорта Домодедово указано, что рейс OS 601 прибывает в Москву в 13.45 мск.
Напомним, накануне национальная авиакомпания Austrian Airlines отменила запланированный на 27 мая рейс OS601 в аэропорт Домодедово. В авиакомпании пояснили, что Россия не давала разрешения прибыть в обход Белоруссии.
Ранее был отменен рейс AF1154 из Парижа в Москву, который должен был приземлиться в аэропорту Шереметьево. В самой компании не подтвердили версию о том, что на такой шаг Air France якобы пошла из-за несогласованности маршрут облета территории Белоруссии.
Как писал сайт kp.ru, в четверг, 27 мая 2021, был отменен еще один рейс Air France в Москву в обход Белоруссии.