Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+16°
Boom metrics
НовостиВ мире30 мая 2021 14:03

Российские эксперты прибыли в Египет для инспекции аэропортов Хургады и Шарм-эш-Шейха

Специалисты еще раз проверят внедрение всех мер безопасности для возобновления полетов
Россия и Египет планируют в скором времени возобновить авиасообщение.

Россия и Египет планируют в скором времени возобновить авиасообщение.

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

Российские эксперты в составе 12 человек прибыли в Египет для контрольной инспекции международных аэропортов курортных городов страны - Хургады и Шарм-эш-Шейха.

"Они еще раз проверят внедрение мер безопасности, функционирование камер наблюдения, процедуры досмотра пассажиров и багажа, обеспечение безопасности самолетов, процедуру входа и выхода персонала на взлетно-посадочную полосу, ситуацию с безопасностью в отелях и туристических комплексах, а также принимаемые санитарные меры в связи с пандемией нового коронавируса", - сообщили ТАСС в Египетской холдинговой компании по управлению аэропортами и организации воздушного движения.

Напомним, что 23 апреля президент РФ Владимир Путин и египетский лидер Абдель Фаттах ас-Сиси договорились об открытии авиасообщения между российскими городами и курортами Красного моря.

Посол России в Каире Георгий Борисенко сообщил в мае этого года, что проверка безопасности завершит весь комплекс мероприятий для восстановления авиаперевозок между двумя странами. Но при этом он подчеркнул, что реальные сроки открытия воздушных ворот зависят от ситуации с пандемией коронавируса.