
Фото: GLOBAL LOOK PRESS.
В Ростуризме россиянам назвали возможные варианты по замене туров в Турцию. Соответствующее сообщение было опубликовано на сайте ведомства.
Российским гражданам предлагается заменить направление на альтернативное без изменения сроков запланированного отпуска или вернуть деньги за путевки. Помимо этого, в Ростуризме допустили иные решения, которые будут максимально учитывать взаимные интересы туристов и туроператоров.
В Ростуризме напомнили, что подобные изменения условий договора допускаются только по соглашению сторон.
Напомним, что в середине апреля российское правительство объявило о приостановке авиасообщения между Россией и Турцией с 15 апреля по 1 июня из-за новой вспышки коронавирусной инфекции в республике.
Ранее в Турции выразили надежду, что авиасообщение в скором времени будет восстановлено, потому как уровень заболеваемости инфекцией в стране снизился. Позднее Россия продлила приостановку авиасообщения до июля 2021 года.