
Фото: REUTERS.
Министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко в среду, 2 июня, в эфире студии общества "Знание" на площадке Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) заявил, что эффективность вакцины от коронавируса "Спутник V" составляет более 96%.
"Процент эффективности по вакцине "Спутник V" сегодня более 96%", - сказал он.
Также министр рассказал, что более 18 миллионов россиян привились первым компонентом вакцины от коронавирусной инфекции.
Напомним, что "Спутник V" стал первой в мире вакциной от коронавирусной инфекции. Препарат был создан и зарегистрирован центром имени Гамалеи летом прошлого года.
В данный момент зарегистрирована по ускоренной программе более чем в 65 странах мира. Старейший научный журнал The Lancet ранее опубликовал результаты третьей фазы клинических исследований препарата.