Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+15°
Boom metrics
НовостиВ мире3 июня 2021 18:38

Протасевич: надеюсь, что у Александра Григорьевича найдется достаточно политической воли, чтобы не выдать меня ЛНР

Напомним, генпрокуратура ЛНР обвиняет оппозиционера в участии в боевых действиях в Донбассе на стороне Киева
Роман Протасевич: надеюсь, что у Александра Григорьевича найдется достаточно политической воли, чтобы не выдать меня ЛНР

Роман Протасевич: надеюсь, что у Александра Григорьевича найдется достаточно политической воли, чтобы не выдать меня ЛНР

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

Бывший главный редактор Telegram-канала Nexta Роман Протасевич выразил надежду, что президент Белоруссии Александр Лукашенко не выдаст его ЛНР.

- Я надеюсь, что у Александра Григорьевича найдется достаточно политической воли, какой-то решимости, чтобы не выдать меня, — сказал оппозиционер в эфире телеканала ОНТ.

Также он заявил, что его поездка на Донбасс была "главной ошибкой в его жизни". Он добавил, что это единственная вещь, о которой он искренне жалеет.

Напомним, 27 мая генеральная прокуратура Луганской народной республики возбудила уголовное дело в отношении блогера Романа Протасевича. Его обвиняют в участии в боевых действиях в Донбассе на стороне Киева.

1 июня генпрокуратура ЛНР обратилась к Белоруссии с просьбой предоставить возможность проведения следственных действий на территории Донбасса Протасевича. В ответ президент Белоруссии Александр Лукашенко пригласил представителей республики приехать в Минск для допроса оппозиционера.