Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
НовостиЗдоровье4 июня 2021 22:55

Помпео заявил о доказательствах утечки коронавируса из лаборатории в Ухане

Также бывший госсекретарь утверждает, что есть информация о том, что перед пандемией в уханьской лаборатории заболели ученые
Помпео заявил о доказательствах утечки коронавируса из лаборатории в Ухане

Помпео заявил о доказательствах утечки коронавируса из лаборатории в Ухане

Фото: REUTERS

Бывший госсекретарь Соединенных Штатов Майк Помпео заявил, что Уханьский институт вирусологии вел "военные разработки параллельно с гражданскими исследованиями".

В частности, американский поедставитель считает, что перед началось пандемией коронавируса в уханьской лаборатории заболели ученые. На это, как отмечает Помпео, ссылаясь на данные разведки США, есть "большое количество доказательств" утечки вируса.

- Я могу сказать с уверенностью, что лаборатория занималась деятельностью, связанной с Народно-освободительной армией Китая, - приводит слова экс-госсекретаря Fox News.

Ранее сообщалось, что ФБР и Агентство по инфраструктурной безопасности США обвинили Китай в попытке взломать американские организации, изучающие коронавирус. А в прошлом году сенатор-республиканец от Южной Каролины Линдси Грэм заявил о внесении в сенат законопроект под названием "Об ответственности за COVID-19". Документ предполагает введение санкций против Китая в случае, если власти не предоставят полный и "прозрачный" отчет об эпидемии коронавируса на своей территории.