Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+3°
Boom metrics
НовостиВ мире5 июня 2021 2:52

Ким Чен Ын впервые за месяц появился на публике

До этого лидера Северной Корее видели 6 мая
Ким Чен Ын впервые за месяц появился на публике

Ким Чен Ын впервые за месяц появился на публике

Фото: REUTERS

Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын впервые за долгое время появился на публике. В этот раз он председательствовал на первом заседании Политбюро ЦК Трудовой партии КНДР восьмого созыва.

Отмечается, что северокорейский лидер принял решение провести пленум ЦК партии в первой декаде июня, что стало его первой публичной деятельностью за месяц. До этого его видели только 6 мая. Об этом сообщает северокорейское Центральное телеграфное агентство (ЦТАК).

Такие длительные и внезапные "исчезновения" Ким Чен Ына с глаз публики случались и ранее. Так, председатель Госсовета Северной Кореи не появлялся на публике с 11 апреля, а 15 апреля Ким Чен Ын пропустил один из самых важных праздников в стране - день рождения своего деда, основателя КНДР.

После этого из-за отсутствия какой-либо официальной информации о том, где он находится и с то с ним происходит, в прессе стали появляться слухи о том, что Ким Чен Ын или тяжело болен, или умер. Только 1 мая, впервые за 20 дней, северокорейский лидер появился на публике, приняв участие в церемонии открытия завода удобрений.