Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+21°
Boom metrics
НовостиЗдоровье20 июня 2021 11:33

Гинцбург: беременные женщины смогут начать прививаться уже в июне 2021 года

Вакцина будет защищать не только не только беременных, но и новорожденных в результате грудного вскармливания, отметил глава Центра имени Гамалеи
Александр Гинцбург сообщил, что беременные женщины смогут начать прививаться уже со следующей недели

Александр Гинцбург сообщил, что беременные женщины смогут начать прививаться уже со следующей недели

Фото: Николай ОБЕРЕМЧЕНКО

Глава Центра имени Гамалеи Александр Гинцбург сообщил, что беременные россиянки, скорее всего, смогут начать прививаться от коронавирусной инфекции уже со следующей недели.

- Я думаю, буквально на следующей неделе совершенно официально беременные женщины могут вакцинироваться. Этот вопрос решен, — сказал специалист в эфире телеканала "Россия 1".

Он добавил, что это стало возможным благодаря российскому министерству здравоохранения. Гинцбург рассказал, что вакцина будет защищать не только не только беременных, но и новорожденных в результате грудного вскармливания.

Ранее Гинцбург заявил, что российская вакцина от коронавируса "Спутник V" защищает от всех известных штаммов вируса. До этого он призвал россиян, в том числе вакцинирующихся и тех, кто уже привился против коронавирусной инфекции, избегать перегрева в жару.Специалист добавил, что противопоказаний для купания в водоемах после прививки нет, но лучше всего постараться избегать длительных заплывов.