Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
НовостиОбщество26 июня 2021 16:49

Опрос: Чаще передать свою профессию детям мечтают врачи и программисты

Реже – продавцы и бухгалтеры
Чаще передать свою профессию детям мечтают врачи и программисты

Чаще передать свою профессию детям мечтают врачи и программисты

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

Сервис по поиску работы SuperJob узнал, представители каких профессий чаще мечтают передать свое дело детям. Оказалось, что больше всего династий во врачебной сфере и среди программистов.

Люди, работающие в этих профессиях, чаще чем другие заявляют о желании, чтобы наследники пошли по их стопам.

Среди врачей таких оказалось 41%, а среди программистов - 40%. Чуть меньший процент среди системных администраторов – 38%, среди аналитиков 25%, а учителей – 17%.

Всего же тех, кто хотел бы передать детям свою профессию оказалось 11%. А 4% заявили, что наследники уже идут по их стопам.

Большинство оказалось тех, кто не пожелал детям своего профессионального пути. 63% хотели бы, чтобы наследники сделали свой выбор, не оглядываясь на их профессию.

Реже других хотят, что повторили их профессиональный путь продавцы – 4%, бухгалтеры и менеджеры по работе с клиентами - по 5%, специалисты по продажам - 6%, а также менеджеры по закупкам - 8%.

Всего в опросе приняли участие 3 тысячи респондентов из всех округов России, сообщает RT.

Ранее "Известия" сообщили, что мошенники придумали новую схему обмана россиян при трудоустройстве. Аферисты под видом работодателей предлагают людям высокооплачиваемые вакансии, а затем «при оформлении» получают доступ к их счетам и похищают деньги.