Boom metrics
НовостиЗдоровье28 июня 2021 13:05

Мурашко: проходить тест на антитела перед прививкой от коронавируса не нужно

Глава Минздрава заявил о безопасности прививки от коронавируса
Мурашко: проходить тест на антитела перед прививкой от коронавируса не нужно

Мурашко: проходить тест на антитела перед прививкой от коронавируса не нужно

Фото: Юлия ПЫХАЛОВА. Перейти в Фотобанк КП

Проходить тест на антитела перед прививкой от коронавирусной инфекции не нужно, поскольку вакцины безопасны. Об этом сообщил министр здравоохранения Михаил Мурашко.

«Тестирование на антитела не проводится перед вакцинацией. Это все страны приняли, это действительно так. Потому что вакцина безопасна», - сказал глава Министерства здравоохранения в интервью программе «Познер» в эфире Первого канала.

Глава Минздрава также отметил, что в России не зафиксировано ни одной смерти от вакцинации против коронавируса.

Как писал сайт kp.ru, Мурашко сообщил, что россияне успокоились относительно ситуации с коронавирусной инфекцией, поскольку видят, что система здравоохранения справляется с пандемией в стране. Однако, как он отмтеил, граждан необходимо подтолкнуть к тому, чтобы они вакцинировались от коронавируса. Глава Минздрава сообщил, что в России от коронавирусной инфекции привились 23 миллиона человек.