Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+3°
Boom metrics

Взрыв прогремел у одной из станций метро в Лондоне

На место происшествия приехало 70 пожарных [видео]
Взрыв прогремел у одной из станций метро в Лондоне

Взрыв прогремел у одной из станций метро в Лондоне

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

Мощный взрыв прогремел около станции метро Elephant and Castle в центре Лондона. На место происшествия приехало 10 пожарных машин и 70 пожарных. О причинах и пострадавших на данный момент не сообщается.

Пожарная служба Лондона сообщает, что «три коммерческих объекта под железнодорожными арками полностью горят, а также четыре автомобиля и телефонная будка возле железнодорожного вокзала». Дороги перекрыты, а гражданам рекомендуют избегать посещения данного района, держать окна и двери закрытыми.

«Нам известно о сильном пожаре в районе Элефант-энд-Касл, мы находимся на связи с лондонскими пожарными, которые прибыли на место происшествия», - говорится в заявлении, распространенном на странице совета лондонского района Саутуарк в Twitter.

Как сообщает телеканал Sky News, движение поездов через Элефант-энд-Касл в связи с пожаром было временно приостановлено.

Напомним, днем ранее, в воскресенье, 27 июня, семь человек погибли и еще 50 пострадали в результате мощного взрыва в Дакке, столице Бангладеш. По одной из версий взрыв произошел в результате взрыва кондиционера, по другой причиной происшествия могла стать утечка газа.