
Фото: REUTERS.
В Канаде более 30 человек стали жертвами аномальной жары за минувшие двое суток, большинство из которых пожилые люди. Об этом говорится в сообщении на сайте Канадской королевской конной полиции города Бернаби в провинции Британская Колумбия.
- Только за последние сутки полиция отреагировала на более чем 25 звонков о случаях внезапной смерти. Несмотря на то что расследование их причин еще ведется, высокая температура считается основным фактором летальных исходов, - заявили в ведомстве.
Накануне синоптики города Литтон в канадской провинции Британская Колумбия зафиксировала рекордную жару. Столбик термометра 28 июня превысил отметку в 46,6 градусов Цельсия.
Подобные трагические случаи в Канаде происходили и ранее. Так в 2018 году из-за погодных условий погибли шесть человек. Жаркая погода на тот момент была зафиксирована в нескольких восточных провинций страны. Жертвами аномальной жары оказались жители Монреала в провинция Квебек.