Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
НовостиЗдоровье11 июля 2021 11:09

В РФПИ рассказали о безопасности "Спутника V" при испытаниях в Сан-Марино

Сан-Марино стало первым европейским государством, которое победило коронавирус и сняло все ограничительные меры, отметил гендиректор фонда Кирилл Дмитриев
В РФПИ рассказали о безопасности вакцины "Спутник V" при исследованиях в Сан-Марино

В РФПИ рассказали о безопасности вакцины "Спутник V" при исследованиях в Сан-Марино

Фото: Николай ОБЕРЕМЧЕНКО

Генеральный директор Российском фонде прямых инвестиций (РФПИ) Кирилл Дмитриев оценил исследование ученых об эффективности вакцины от коронавирусной инфекции "Спутник V".

Он отметил, что Сан-Марино стало первым европейским государством, которое победило коронавирус и сняло все ограничительные меры.

- Опубликованные данные демонстрируют высокие показатели безопасности российской вакцины, отсутствие случаев госпитализации и хорошую переносимость среди пожилых людей, — сказал он.

По мнению Дмитриева, власти страны сделали выбор в пользу российского препарата из-за "отстутствия политической мотивированности и предвзятости".

Напомним, итальянский Национальный институт инфекционных заболеваний Lazzaro Spallanzani сообщил, что российская вакцина от коронавирусной инфекции "Спутник V" показала высокую эффективность в Сан-Марино. Предварительные данные исследования на репрезентативной выборке из примерно тысячи добровольцев, вакцинированных "Cпутником V", показали сероконверсию, то есть появление специфических антител в соответствии с выявленными в ходе третьей фазы, сообщили ученые.