
Фото: Иван ВИСЛОВ. Перейти в Фотобанк КП
С субботы, 24 июля, Россия официально возобновляет авиационное сообщение с Францией и Чехией. Такое решение еще в середине этого месяца приняли специалисты оперативного штаба по борьбе с коронавирусом.
Теперь авиакомпании этих стран получили возможность выполнять по четыре рейса в неделю между Москвой и Парижем и Москвой и Ниццей, между Санкт-Петербургом и французскими городами - по два рейса в неделю. Что касается полетов в Чехию, то авиакомпании смогут выполнять по четыре рейса между Москвой и Прагой.
С 9 августа 2021 года Россия возобновляет авиасообщение с Бахрейном, Доминиканой и Молдавией. С этого же числа РФ увеличит число рейсов в Сирию и Египет.
Напомним, ранее Россия для предотвращения роста числа инфицированных covid-19 заявляла о временной приостановке авиасообщения с другими странами. После создания вакцины и стабилизации эпидситуации в ряде государств, российские власти начали постепенно возобновлять полеты.