
Фото: ПЫХАЛОВА Юлия (архив).
В Российском фонде прямых инвестиций заявили, что речи о пересмотре условий контракта с Буэнос-Айресом (Аргентина) о поставках вакцины против коронавирусной инфекции "Спутник V" или его разрыве не идет. Об этом журналистам сообщили в фонде.
Накануне газета La Nacion писала со ссылкой на письмо советника президента Сесилии Николини, в котором говорилось о нехватке доз второго компонента препарата и необходимости их срочной поставки, а в противном случае - возможности расторжения контракта. Однако Минздрав Аргентина и РФПИ после выхода публикации заявили о готовности продолжить работу в рамках контракта.
Стоит отметить, что Россия за время контракта уже отправила в Аргентину около девяти миллионов доз вакцины “Спутник V”. Первые поставки начались еще в декабре 2020 года, поэтому у аргентинских медиков было время, чтобы собрать и обработать статистические данные об эффективности российской вакцины.