
Фото: Иван МАКЕЕВ. Перейти в Фотобанк КП
Российский сенатор Алексей Пушков раскритиковал слова президента Украины Владимира Зеленского, когда он комментировал статью российского лидера Владимира Путина о единстве русского и украинского народов.
По мнению Пушкова, в своей речи украинский президент "юлит и изворачивается", поскольку у него нет возможности предоставить доказательства о древности Украины.
- Не было у Украины государственности до 20-го века. И древней земли такой не было. <…> Киевская Русь была, а не Украина - это и есть факт, - написал Пушков в посте в своем в Telegram-канале, отмечая, что Зеленский, таким образом, прибегает ко лжи.
Ранее президент Украины Владимир Зеленский ответил на слова российского коллеги Владимира Путина о том, что украинцы и русские являются одним народом.
- Мы точно не один народ. Да, у нас есть много общего. У нас общая часть истории, память, соседство, родственники, общая победа над фашизмом и общие трагедии, - заявлял Зеленский.