
Фото: Михаил ФРОЛОВ. Перейти в Фотобанк КП
2 августа 2021 года Тверскую область накрыла непогода. Жители региона были вынуждены прятаться по домам по на улице бушевал смерч, шел ливень. Видео урагана в Тверской области 2 августа 2021 года опубликовали очевидцы.
На одном из фрагментов видеозаписи заметен огромнейший вихревой поток, который в несколько раз превышает высоту трёхэтажного жилого дома, рядом с которым на большой скорости и пронёсся смерч.
Как писал сайт kp.ru, в результате жертвами непогоды стали три человека, более 10 граждан пострадали. Больше всего досталось Андреаполю – центр Андреапольского района, который находится в 286 км к западу от Твери и примерно в 346 км от Москвы. По официальным данным, на город обрушился ветер порывами до 25 м/с. Под удар попали также Ржев и Пено, но там разрушений гораздо меньше.