Спорт4 августа 2021 2:55

Россиянка Анастасия Кирпичникова заняла 15 место на Олимпиаде в плавании на 10 км

Наша спортсменка уступила победительнице заплыва 3 минуты 46,7 секунды

Российская спортсменка Анастасия Кирпичникова 4 августа заняла 15 место в плавании на открытой воде на дистанции 10 километров на Олимпийских играх в Токио.

"Золото" соревнований взяла бразильянка Ана Марсела да Кунья, ее результат 1 час 59 минут 30,8 секунды.

Второе место заняла чемпионка Игр-2016 в этой дисциплине Шарон ван Раувендал из Нидерландов (+0,9 секунды), замкнула тройку лучших австралийская пловчиха Карина Ли (+1,7).

Что касается россиянки, то она уступила победительнице заплыва всего 3 минуты 46,7 секунды.

Ране сайт КП-Спорт писал, что Сборная России по плаванию смогла в мужской эстафете 4 по 200 метров вольным стилем на Олимпиаде в Токио занять второе место. Наши бодались с британцами и австралийцами за победу. Но в итоге Великобритания — первая, а Австралия — сразу за нами. Команда США заняла четвертое место и такой исход соревнований — просто невероятен.