
Американский предприниматель и изобретатель Илон Маск заявил, что его компания Tesla занимает разработкой робота-гуманоида Tesla Bot. Об этом он заявил во время своего выступления на Дне искусственного интеллекта.
По его словам, прототип робота может появиться уже в 2022 году. Бот, как предполагается, будет выполнять работу, связанную с нейронными сетями и новым суперкомпьютером Dojo.
Также известно, что прототип робота будет иметь высоту около 172 см и вес порядка 56 кг. Устройство будет оснащено системой искусственного интеллекта и определенным набором датчиков, которые применяются в электромобилях, производимых компанией.
Ранее глава Tesla Илон Маск заявил, что для его компании было бы неплохо присутствовать в России. Заодно предприниматель напомнил, что заводы по производству электромобилей Tesla сейчас работают в двух странах - США или Китае. И в компании не против расширить географию производства.