
Фото: REUTERS.
В пятницу, 20 августа, Совет национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины ввел санкции против ряда российских граждан, причастных, по мнению Киева, «к преследованию» граждан в Крыму. Кроме того, под ограничения попали ряд СМИ, работающих на полуострове и в неподконтрольных украинской власти территориях Донбасса. Об этом сообщил секретарь СНБО Алексей Данилов в пятницу, 20 августа.
«Есть представители, которые находятся на оккупированной территории Крыма, это те судьи, которые судят незаконно граждан Украины, это генералитет из службы разведки РФ, это СМИ, зарегистрированные в Крыму и на временно оккупированной территории Донецкой и Луганской областей», - сообщил секретарь СНБО, уточнив, что данный перечень «довольно длинный».
Ограничения ввели в отношении нардепа Андрея Деркача, Анатолия и Ольги Шарий, главного редактора издания «Страна.ua» Игоря Гужвы, а также против компаний-издателей «Страны».
Напомним, сегодня, 20 августа, Британия ввела санкции против семи сотрудников ФСБ РФ.