Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
НовостиПолитика24 августа 2021 14:50

Путин: этап восстановления экономики России практически завершен

России необходимо запускать масштабные проекты развития, считает глава государства
Владимир Путин сообщил, что этап восстановления экономики России практически завершен

Владимир Путин сообщил, что этап восстановления экономики России практически завершен

Фото: REUTERS

Президент России Владимир Путин сообщил, что этап восстановления экономики РФ после пандемии коронавирусной инфекции практически завершен.

- Сейчас наша экономика восстанавливается и мы можем поддержать тех, кто нуждается в защите. Но принципиально важно, чтобы после этапа восстановления, он практически завершен, мы на правильном пути. Но важно, чтобы не наступила пауза. Обращаю внимание правительства - нужно добиться, чтобы рост экономики приобрел долгосрочный характер. Нам нужно запускать масштабные проекты развития, — сказал российский лидер на съезде партии "Единая Россия".

Напомним, Международный валютный фонд выделил России 17,48 миллиарда долларов на восстановление экономики в период пандемии коронавируса. Средства поступят в виде специальных прав заимствования (SDR), распределение финансирования вступило в силу в понедельник, 23 августа. Всего страны-участницы МВФ получат 650 миллиардов долларов, из которых 275 миллиардов получили развивающиеся страны, в том числе 25 миллиардов государства СНГ. Поддержка фонда направлена на повышение ликвидности международных резервов.