Boom metrics
НовостиОбщество25 августа 2021 10:01

Лукашенко рассказал, для чего начал выращивать арбузы

Выращивание бахчевых - для президента своего рода эксперимент
Юлия ХВОЩ
Лукашенко рассказал, для чего начал выращивать арбузы. Фото: «Пул Первого»

Лукашенко рассказал, для чего начал выращивать арбузы. Фото: «Пул Первого»

Президент Беларуси Александр Лукашенко во время рабочей поездки в Логойский район рассказал, почему выращивает разные культуры, в том числе и арбузы, на своем земельном участке, передает Sputnik.

Выращивание бахчевых - для президента своего рода эксперимент, таким образом он смотрит, что нужно выращивать в сельском хозяйстве.

- Арбузы - это не потому, что пиар какой-то. Я экспериментирую, смотрю, что надо. Потому что кормить людей - это вопрос номер один, - отметил Лукашенко.

Ранее в телеграм-канале «Пул Первого» появилось видео, на котором видно, как президент собирает арбузы. За день собрали 45 тонн урожая. На камеру Лукашенко разрезал арбуз, который оказался сочным и спелым.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Лукашенко: Будут деньги - последнюю копейку мы отдадим учителю

По словам президента, в стране есть все условия для того, чтобы дети получали нормальное образование (подробности)

Лукашенко уверен, что идти беженцы из Афганистана будут через Беларусь

Об этом он заявил на заседании Совета коллективной безопасности ОДКБ (подробности)