Boom metrics
НовостиОбщество28 августа 2021 10:20

Кравцов сообщил, что переход на дистанционное обучение в школах России не планируется

Министр отметил, что учителей и очное обучение ничто не заменит
Кравцов сообщил, что переход на дистанционное обучение в школах России не планируется

Кравцов сообщил, что переход на дистанционное обучение в школах России не планируется

Фото: Иван МАКЕЕВ. Перейти в Фотобанк КП

В настоящее время у министерства просвещения нет никаких планов по переводу учебы в российских школах в дистанционный формат из-за пандемии коронавирусной инфекции. Об этом в субботу, 28 августа, сообщил глава ведомства Сергей Кравцов в ходе традиционного Общероссийского родительского собрания.

Министр подчеркнул, что учителей и очное обучение в образовательных организациях «никто и ничто не заменит». По его словам, только соблюдение противоэпидимиологических мер для противодействия распространению коронавируса в России позволит продолжить обучение в школах в очном формате в новом учебном году.

- Хочу сказать, что у нас нет никаких планов о переходе на дистанционное обучение в школах. Мы рассматривали подобную меру только как вынужденную, - отметил Сергей Кравцов.

Как сообщал сайт kp.ru, ранее глава Минпросвещения РФ Сергей Кравцов сообщил также, что противоэпидемиологические меры будут усилены в школах на территории России с 1 сентября для обеспечения безопасности учеников и педагогов.