Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+3°
Boom metrics
НовостиВ мире6 сентября 2021 6:33

Ополченцы опровергли заявление талибов* о взятии территории Панджшера

По сообщению Фронта сопротивления, силы ополченцев присутствуют на всех стратегических позициях
Наталья СМИРНОВА
Наталья СМИРНОВА
Cилы ополченцев присутствуют на всех стратегических позициях по всей долине

Cилы ополченцев присутствуют на всех стратегических позициях по всей долине

Фото: REUTERS

Борьба за единственную свободную от “Талибана”* провинцию Панджшер в Афганистане продолжается. Об этом рассказали силы сопротивления на фоне заявлений о захвате этой территории талибами*.

По сообщению Фронта сопротивления, силы ополченцев присутствуют на всех стратегических позициях по всей долине, не сдавая ее талибам*.

“Мы заверяем народ Афганистана, что борьба против талибов* и их партнеров будет продолжаться до тех пор, пока не восторжествуют справедливость и свобода”, - приводит РИА Новости сообщение панджшерских моджахедов.

Как ранее писал сайт kp.ru, 15 августа "Талибан"* взял под контроль почти всю территорию Афганистана, низложив правительство и вынудив президента бежать. После этого бывший вице-президент страны Амрулла Салех объявил о формировании сопротивления в провинции Панджшер, где к нему присоединились отряды афганской армии, не ставшие сотрудничать с талибами*.

Бои за территорию продолжаются постоянно. Талибы* неоднократно заявляли о взятии Панджшера под контроль, но ополченцы тут же опровергали эту информацию.

*Запрещенная в России террористическая организация